16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8257
  • RTS1163.50
9 февраля 2020, 17:15 Политика

Песков раскрыл детали переговоров Путина и Лукашенко

Лента новостей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о двух этапах переговоров и необходимости присутствия экспертов на встрече двух лидеров

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» о двух этапах переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи и необходимости присутствия экспертов на встрече двух лидеров.

Переговоры президента России и главы Белоруссии состоялись в пятницу в Сочи. В ходе первого этапа, пока часть российской делегации не могла из-за плохих метеоусловий добраться в Сочи из Москвы, по словам Владимира Путина, «стороны подробно поговорили обо всех вопросах, которые стоят в повестке дня».

Песков отметил, что второй этап переговоров состоялся вечером после прибытия в Сочи в полном составе российской делегации. По его словам, часть несогласованных в ходе двусторонней встречи вопросов нуждалась в обсуждении с участием экспертов.

Экспертное мнение и расчеты были необходимы, потому что многие обсуждаемые моменты — счетные.

«Для их обсуждения необходимо экспертное мнение, экспертные расчеты, потому что многие позиции счетные, как по, скажем так, косвенному субсидированию белорусской стороны, помощи российской стороны, косвенной, которая оказывается ежегодно в поставке энергоресурсов: это нефть и газ», — сказал Песков.

Он пояснил, что при обсуждении таких аспектов президенты должны были прибегать к экспертным знаниям своих министров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию