16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 8120
  • RTS1168.38
10 февраля 2020, 09:59 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Хабаровске работников транспорта, торговых центров, банков, врачей обязали носить маски

Лента новостей

Такой режим вводится из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом и для профилактики заражения коронавирусом

Масочный режим ввели в Хабаровске из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом и для профилактики заражения коронавирусом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Сегодня в городе введен масочный режим. Он будет действовать до улучшения ситуации», — сказали в пресс-службе.

Носить маски будут работники транспорта, торговых центров и банков, медики. С конца прошлой недели в масках ходили сотрудники некоторых торговых центров. Несколько недель в масках работают сотрудники хабаровского аэропорта.

В пресс-службе сообщили, что в городе также действуют ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий в социальных учреждениях, медицинских организациях, в школах и садах, на предприятиях торговли, сферы услуг и питания. «Так, на понедельник планировалось большое мероприятие «Россия. Будущее. Мы» с участием детей в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». Его отменили», — сказал сотрудник пресс-службы.

«Россия. Будущее. Мы» — это военно-исторический фестиваль, участие в нем планировали принять около 5 тысяч человек: учащиеся, педагоги и родители, первые лица города и края, руководство Восточного военного округа, представители ветеранских общественных организаций.

Также из-за роста в городе числа заболевших гриппом и ОРВИ несколько крупных соревнований, которые должны были пройти на этой неделе, перенесли на более поздние сроки. В числе несостоявшихся состязаний — чемпионат и первенство города по тхэквондо, спартакиада учащихся среднеспециальных образовательных учреждений по баскетболу, чемпионат по шахматам, первенство города по боксу.

По данным на конец прошлой недели, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Хабаровске ниже эпидпорога на 10,6%. С симптомами острой респираторно-вирусной инфекции в медучреждения за неделю обратились 4600 человек, большинство — дети. В ряде школ и детсадов введен карантин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию