16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
11 февраля 2020, 16:09 Политика

Малый и средний бизнес получит 1 трлн рублей льготных кредитов

Лента новостей

Премьер Михаил Мишустин заявил о важности МСП для развития экономики

Малый и средний бизнес в 2020 году получит 1 трлн рублей по льготным программам кредитования, до 2024 года — 10 трлн рублей. Об этом заявил во вторник премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Новгородской области.

По его словам, работа малых и средних предприятий (МСП) является основой для успешного развития экономики, малых и средних городов, передает ТАСС.

«Без развития малого и среднего предпринимательства невозможно добиться благополучия в малых городах», — сказал он. Премьер напомнил, что с развитием МСП связано достижение ряда национальных целей, в том числе увеличение доходов населения и вхождение РФ в пятерку крупнейших экономик мира.

Один из участников встречи спросил, планируется ли в этом году и позднее сохранить уровень господдержки фондов, содействующих малому и среднему бизнесу. Глава Минэкономразвития Максим Решетников в ответ заметил, что в прошлом году эта поддержка была оказана «в сверхплановом объеме» за счет перераспределения средств с тех программ, которые «немножко буксовали».

«В этом году поддержка [фондов] будет, но она, конечно, меньше, потому что в этом году у нас очень активно пошла программа по льготному кредитованию, по субсидируемым ставкам», — сказал министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию