16+
Воскресенье, 8 ноября 2026
8 ноября 2026, 05:32 ОбществоМедицина

Роспотребнадзор направил запрос Вьетнаму из-за сообщений о заболевании россиян гриппом

Лента новостей

Ранее сообщалось, что российские туристы во Вьетнаме жалуются на неизвестный вирус, сопровождающийся высокой температурой, кашлем и головной болью

Роспотребнадзор направил запрос в минздрав Вьетнама и АТОР в связи с сообщениями о заболевании российских туристов гриппом, передает РИА Новости, ссылаясь на ведомство.

«В связи с сообщениями в СМИ о заболевании российских туристов гриппом в г. Нячанг Роспотребнадзор направил запрос в Ассоциацию туроператоров России. Также официальное письмо подготовлено в адрес Министерства здравоохранения Республики Вьетнам», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ведомство запросило официальную информацию об эпидемиологической ситуации, мерах профилактики и информировании туристов, выезжающих во Вьетнам.

Ранее в телеграм-канале Shot появилась информация о том, что российские туристы во Вьетнаме жалуются на неизвестный вирус. Уточняется, что болезнь сопровождается высокой температурой, кашлем и головной болью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию