16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 7975
  • RTS1125.59
20 февраля 2020, 09:17 Общество

ГИБДД и приставы начали ловить должников на дорогах

Лента новостей

Злостных неплательщиков штрафов за нарушение ПДД отслеживают с помощью камер, останавливают, и приставы на месте оформляют арест транспортного средства

ГИБДД совместно с Федеральной службой судебных приставов начали ловить на дорогах злостных неплательщиков штрафов за нарушение ПДД. Полицейские останавливают автомобили должников, а приставы накладывают на них арест. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Большинство неплательщиков штрафов зарегистрированы в Москве. Маршруты их автомобилей отслеживают при помощи камер. За последнюю неделю инспекторы в Москве и области остановили уже несколько десятков автомобилей должников.

Предполагается, что до конца года к системе слежки подключат все 16 субъектов ЦФО.

Поводом для принятия жестких мер стало крупное ДТП, произошедшее в Москве в конце января. По вине водителя BMW в аварии погиб человек, а шесть машин получили повреждения. Позже выяснилось, что у виновника аварии 650 неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

По данным МВД, более 70 автомобилистов и 180 юрлиц по всей России более 1 тысячи раз нарушили ПДД и не отреагировали на штрафные постановления. Еще более 10 тысяч россиян и более 3 тысяч юрлиц не оплатили от 100 до 1 тысячи штрафов.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию