16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1131.17
22 февраля 2020, 14:51 ОбществоМедицина

СМИ рассказали о поручениях Путина по борьбе с ВИЧ

Лента новостей

Президент РФ потребовал до 90% (в два раза) увеличить охват антиретровирусной терапией лиц с ВИЧ, утверждает «Коммерсантъ» со ссылкой на имеющийся в его распоряжении документ

Президент РФ Владимир Путин потребовал до 90% (в два раза) увеличить охват антиретровирусной терапией лиц с ВИЧ, проработав вопросы снижения отпускных цен на препараты с производителями и осуществления их централизованной закупки. Об этом, как пишет «Коммерсантъ», говорится в перечне поручений главы государства по вопросу противодействия ВИЧ в РФ. Документ оказался в распоряжении издания.

Согласно информации газеты, Путин поручил кабмину уделить приоритетное внимание ключевым группам риска, в которых распространяется заболевание ВИЧ, разработав программы профилактики и обеспечив их финансированием. Речь идет о необходимости увеличения охвата тестирования на инфекцию в ходе диспансеризации — при условии добровольного согласия на это граждан, отмечает издание.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в комментарии РИА Новости сообщил, что не в курсе существования подобного списка поручений президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию