16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8136
  • RTS1169.22
25 февраля 2020, 12:50 Политика

Дату голосования по конституции могут назвать 26 февраля

Лента новостей

В среду пройдет встреча Путина с рабочей группой, на которой будет рассмотрен текст поправок в основной закон страны

Дата голосования по изменениям в Конституцию РФ может быть названа в среду, 26 февраля. Об этом заявила сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в конституцию Талия Хабриева. По ее словам, президент Владимир Путин поручил рассмотреть все поправки, в том числе и те, которые не войдут в итоговый текст конституции.

«Если есть вопросы интересные, важные для будущего России, включить их в качестве предложения для совершенствования отраслевого законодательства», — сказала она.

В среду должна пройти встреча рабочей группы по изменениям в конституцию с Владимиром Путиным. На ней будет обсуждаться текст поправок в основной закон страны, сообщил РИА Новости сопредседатель группы Андрей Клишас. Он затруднился ответить на вопрос, будет ли эта встреча последней пред внесением законопроекта в Госдуму.

Тем временем рабочая группа предлагает закрепить в основном законе запрет на любые действия, направленные на отчуждение территории РФ, а также призывы к таким действиям, сообщил член рабочей группы, декан юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Сергей Белов. По его словам, другая поправка предлагает закрепить, что Россия принимает меры по укреплению мира и безопасности исходя из принципа невмешательства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию