16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1173.94
26 февраля 2020, 11:24 Политика

Источники: вопрос назначения бизнесмена Тигипко премьером Украины почти решен

Лента новостей

Сообщается, что его выбрали в качестве кандидатуры, так как он «один из немногих взрослых людей в стране, кто может взять на себя ответственность за происходящее»

Бизнесмен и бывший политик Сергей Тигипко на 99% будет назначен премьер-министром Украины, его утверждение пройдет в ближайшее время, сообщает интернет-издание «Левый берег» со ссылкой на несколько источников, близких к руководству страны.

По словам одного из собеседников, нынешний глава правительства Алексей Гончарук уйдет по собственному желанию, поскольку защищен иммунитетом. После этого Верховная рада соберется на внеочередную сессию и проголосует за новое назначение. Другой источник сказал, что Тигипко имеет поддержку в парламенте. Еще один собеседник издания рассказал, что выбор пал на Тигипко, так как он «один из немногих взрослых людей в стране, кто может взять на себя ответственность за происходящее».

Накануне издание Kyiv Post сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает кандидатуру Сергея Тигипко на пост премьера. Пресс-секретарь офиса президента Юлия Мендель не стала комментировать эту информацию. Издание также обратилось в пресс-службу компании Тигипко «ТАС» за комментариями, но ответа пока не получило.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию