16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1172.85
28 февраля 2020, 11:06 Общество

Сергунина: в Москве стартует новая программа обучения волонтеров

Лента новостей

Занятия начнутся с общей презентации ресурсного центра «Мосволонтер»

Образовательная программа для волонтеров «Включайся!» пройдет в столице 29 февраля и 1 марта на базе Московского политехнического университета, сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

«Программа рассчитана на начинающих волонтеров и тех, кто только открывает для себя добровольчество. Первыми слушателями обновленного курса станут 150 человек, входящие в состав волонтерского корпуса 75-летия Победы. Занятия пройдут в формате двухдневного интенсива с мастер-классами и лекциями», — отметила она.

Для удобства добровольцев занятия проводятся в выходные и начнутся с общей презентации ресурсного центра «Мосволонтер». Затем участников ждет интерактивная игра «Включайся!», задача которой — познакомить между собой добровольцев и распределить их на команды.

На занятии «Эффективная коммуникация с ветеранами» речь пойдет о правилах поведения и взаимодействия с пожилыми людьми, в том числе с ветеранами и их представителями. На мастер-классах расскажут о структуре волонтерского корпуса, роли волонтеров и об ответственности, а также о том, как сделать волонтерский корпус сплоченной командой.

Во второй день интенсива участники также будут посещать мастер-классы и решать специальные кейсы, посвященные подготовке, мотивации и функциям добровольцев. Волонтеры смогут принять участие в деловых играх, на практике проверив полученные знания.

Ресурсный центр «Мосволонтер» был создан 21 февраля 2014 года. Сейчас это крупнейший центр поддержки волонтерского движения в России. Благодаря ему некоммерческие организации получают информационную, консультационную и инфраструктурную поддержку. Ресурсный центр проводит образовательные программы, занимается экспертизами и исследованиями, развивает мотивационную программу для добровольцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию