• RTS1154.28
29 февраля 2020, 15:49 ОбществоСпорт

Россия лидирует в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону

Второе золото в актив команды принес Матвей Елисеев

Россия вышла на первое место в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону. Золото в спринтерской гонке завоевал Матвей Елисеев, сообщает ТАСС.

Елисеев преодолел десятикилометровую дистанцию за 23 минуты и 46,4 секунды. На двух огневых рубежах он допустил один промах. Второе место завоевал биатлонист из Латвии Андрей Расторгуев, а норвежец Александр Андерсен замкнул тройку призеров.

Теперь в активе российской сборной две награды высшей пробы, а также серебро за смешанную эстафету. В субботнем расписании — еще спринтерская гонка у женщин.

Чемпионат проходит на спортбазе в 20 километрах от Минска. Изначально первенство должно было состояться в Эстонии, но из-за теплой зимы и отсутствия снега его перенесли в Белоруссию. Завершатся соревнования 1 марта.