16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 марта 2020, 22:20 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Роспотребнадзор рекомендует россиянам учитывать при поездках распространение COVID-19 в Японии

Лента новостей

МИД России, в свою очередь, рекомендует россиянам временно воздержаться от посещения японской префектуры Хоккайдо без крайней необходимости

Роспотребнадзор указывает на продолжение распространения в Японии новой коронавирусной инфекции COVID-19 и рекомендует россиянам учитывать это при планировании поездок. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Ка отмечается в сообщении, по состоянию на 4 марта помимо пассажиров круизного лайнера Diamond Princess в Японии выявлены 293 инфицированных. В столичном округе страны выявлены 44 инфицированных новым коронавирусом человека.

«Особенно остро ситуация складывается на Хоккайдо, где диагностировано 79 случаев заболевания», — указывает Роспотребнадзор. Власти префектуры объявили в Хоккайдо до 19 марта чрезвычайное положение.

МИД России, в свою очередь, рекомендует россиянам временно воздержаться от посещения японской префектуры Хоккайдо без крайней необходимости.

Как говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства России, рекомендация дана «в силу нарастающего распространения новой коронавирусной инфекции в японской префектуре Хоккайдо и сохраняющейся там чрезвычайной ситуации, объявленной местными властями».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию