16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
8 марта 2020, 12:25 ОбществоПроисшествия

Подозреваемый в убийстве школьника сын судьи задержан в Петербурге

Лента новостей

Несовершеннолетний накануне скрылся с места преступления

Несовершеннолетний сын судьи одного из кассационных судов задержан в Петербурге по подозрению в убийстве своего приятеля-подростка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СК. Центральный аппарат ведомства взял дело на контроль. Подозреваемого подростка в ближайшее время допросят. Следствие будет просить суд о домашнем аресте для подозреваемого.

Ранее полиция организовала оперативно-разыскные мероприятия по поиску сбежавшего подозреваемого по делу об убийстве школьника.

Как сообщил СКР, накануне вечером в подъезде одного из домов в городе Колпино обнаружили тело 14-летнего школьника с огнестрельным ранением головы. Было
возбуждено дело об убийстве. Подозреваемый сбежал.

Как ранее рассказал «Интерфаксу» знакомый с ситуацией источник, следствие подозревает в совершении преступления несовершеннолетнего сына судьи: ему принадлежит квартира, возле которой обнаружили тело убитого.

По информации СМИ, трое подростков собрались дома у сына судьи, с которым дружили. Они смотрели хоккей. О стрельбе в квартире и убийстве одного из гостей сообщил третий участник компании, однако он не видел, что именно произошло между убитым и подозреваемым, так как это случилось в соседней комнате.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию