16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
12 марта 2020, 19:25 Общество

Мосгордума поддержала закон о поправках к конституции

Лента новостей

«За» проголосовали 26 депутатов

Депутаты Московской городской думы одобрили закон о поправках к конституции. Ранее стало известно, что уже более двух третей российских регионов приняли решение поддержать поправки к основному закону.

Закон поддержали все субъекты, в которых проводилось обсуждение. За проголосовали 26 депутатов МГД, против — 11, 3 воздержались. В заседании принял участие один из участников рабочей группы по подготовке поправок к еонституции ректор МГЮА Виктор Блажеев, который ответил на вопросы депутатов по ряду положений документа.

В частности, он подчеркнул, что поправки будут способствовать интеграции органов местного самоуправления в систему публичной власти и помогут расширить полномочия муниципалитетов.

В свою очередь, глава фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Степан Орлов отметил, что в случае одобрения поправок на всероссийском голосовании 22 апреля Конституция станет «более прозрачной, более демократичной и более адресной».

Напомним, что закон о поправках к Конституции РФ был принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации 11 марта. Документ предусматривает, что поправки вступят в силу только по итогам всероссийского голосования 22 апреля. Этот день будет объявлен выходным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию