16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.14
13 марта 2020, 08:11 Общество

Спасатели предупредили москвичей о порывах ветра до 25 метров в секунду 13 марта

Лента новостей

Синоптики прогнозируют в выходные порывистый ветер и снижение температуры в центре европейской части России

МЧС предупредило москвичей об усилении ветра в столице. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу столичного главка МЧС России.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, с 00:00 до 21:00 13 марта 2020 года на территории Москвы ожидается очень сильный юго-западный, западный ветер с порывами 20-25 метров в секунду», — говорится в сообщении.

Предстоящим днем столичный регион будет находиться в тылу циклона, рассказывают синоптики и прогнозируют западный ветер с порывами 19-24 метров в секунду. «Атмосферное давление в середине дня составит 732 миллиметра ртутного столба Относительная влажность воздуха около 75%», — передает портал «Метеоновости».

Синоптики Гидрометцентра рассказывают, что пятница, 13 марта, в центре европейской части России будет ветреной. Циклон будет перемещаться по северу европейской территории России, в Центральном федеральном округе (ЦФО) пройдут дожди, на севере — местами с мокрым снегом. «Порывы юго-западного ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, в северной половине ЦФО — местами 25 метров в секунду. Затем ветер развернется на северо-западный, и на смену очень теплой погоде придет похолодание», — сообщает Гидрометцентр.

Днем в субботу, 14 марта, в ЦФО ожидается резкое понижение температуры воздуха с одного-семи градусов в первой половине дня до минус шести — минус одного во второй половине дня, в течение дня 14 марта будет выпадать дождь, переходящий в снег, к вечеру образуется гололедица, местами сильная.

В воскресенье, 15 марта, будет дальнейшее понижение температуры воздуха ночью до минус 10 — минус четырех градусов, днем — от минус пяти до ноля. Ветер будет усиливаться до 12-18 метров в секунду с метелью. В северной половине округа ожидается установление снежного покрова высотой 3-10 сантиметров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию