16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7996
  • RTS1128.26
14 марта 2020, 01:33 ФинансыБанки, вклады и кредиты
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Кувейтские динары из-за коронавируса месяц не будут пускать в повторный оборот

Лента новостей

Центробанк страны также сообщает, что оборудование автоматического приема, сортировки и пересчета денег проходит специальную химическую обработку

Центробанк Кувейта отправляет банкноты страны на карантин. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение Центробанка, опубликованное на его сайте.

«Центральный банк Кувейта подтвердил, что поступающие к нему банкноты не будут пускаться в оборот до тех пор, пока они не пролежат в изолированных и плотно закрытых коробках в течение по меньшей мере четырех недель, чтобы гарантировать, что они не содержат коронавирусов при повторной запуске в оборот». Также указывается, что Центральный банк Кувейта постоянно стерилизует хранилище купюр, а также считающие, сортирующие и принимающие банкноты устройства. «Денежные средства доставляются таким образом, чтобы гарантировать безопасность как сотрудников банка, так и населения», — говорится в сообщении.

С пятницы международный аэропорт Кувейта на фоне распространения коронавируса перестает принимать и отправлять коммерческие пассажирские рейсы, напоминает РИА Новости. Ранее власти Кувейта запретили проведение всех общественных мероприятий и посещение ресторанов, кафе и магазинов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию