16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
13 марта 2020, 15:15 Технологии

В России создан первый в мире вендинговый автомат-пельменная

Лента новостей

Авторы проекта Pel-Meni победили в конкурсе Startup Tour в Иннополисе. А теперь они хотят потеснить бургеры, чтобы привить любовь к пельменям на всей планете

Настоящие русские пельмени скоро станут еще доступнее. А их вкус узнает вся планета. На конкурсе Startup Tour в Иннополисе представлен первый в мире вендинговый автомат по продаже пельменей. Об этом Business FM сообщили в пресс-службе конкурса.

Новый стартап стал победителем. Команда разработчиков из Казани Pel-Meni получила в качестве награды 300 тысяч рублей, а также вышла в полуфинал конкурса крупнейшей в России и СНГ стартап-конференции Startup Village. Она состоится в мае в инновационном центре «Сколково».

В ближайшее время завершится финальное тестирование промышленного серийного образца. А затем автоматы с пельменями появятся в разных городах России.

Заявки на франшизу также поступили из Италии и Израиля. Разработчики ставят амбициозную цель — потеснить бургеры на мировом рынке. Любовь к пельменям на планете обещает привить гендиректор ООО «Пель-Мени» Семен Фролов, которого на пельмени еще в детстве «подсадила» бабушка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию