16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 марта 2020, 12:35 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Роспотребнадзор: за последние сутки в России зарегистрированы 14 случаев коронавирусной инфекции

Лента новостей

На сегодняшний день в стране, по данным ведомства, зарегистрированы 59 случаев коронавирусной инфекции

В России на сегодняшний день зарегистрированы 59 случаев коронавирусной инфекции, из них 56 у граждан России, 2 — у граждан КНР, 1 — у гражданина Италии. Об этом говорится в информационном бюллетене Роспотребнадзора, опубликованном на сайте ведомства.

За последние сутки, по данным ведомства, в России зарегистрированы 14 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 9 — в Москве, 1 — в Московской области, 1 — в Санкт-Петербурге, 1 — в Калининградской области, 2 — в Кемеровской области.

Заболевшие граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели (Италия, Франция, Австрия, Германия, Испания, Польша, Швейцария). Отмечены три случая, когда пациенты контактировали с ранее заболевшими. «Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке», — говорится в сообщении.

Также определены люди, с которыми заболевшие контактировали в России. «Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование», — отмечает ведомство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию