16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.09 / ₽ 7971
  • RTS1129.60
15 марта 2020, 13:10 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Австрия из-за коронавируса закрывает въезд россиянам и гражданам еще трех стран

Лента новостей

Как рассказал РИА Новости осведомленный источник, власти Австрии намерены закрыть аэропорты для авиасообщения с четырьмя странами с 0:00 часов 17 марта

Россиянам, украинцам, а также подданным Нидерландов и Великобритании из-за коронавируса будет запрещен въезд в Австрию. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц.

«Чтобы прекратить дальнейший ввоз вируса из-за границы, будут ужесточены правила въезда. В будущем будет запрещен въезд туристам напрямую из Великобритании, Нидерландов, России и Украины. Будет прекращено авиасообщение с этими странами», — цитирует выступление Курца на заседании Национального совета Австрии (нижняя палата парламента) ТАСС.

Как рассказал РИА Новости осведомленный источник, власти Австрии намерены закрыть аэропорты для авиасообщения с расширенной группой стран, включая Россию, с 0:00 часов 17 марта.

Со вторника в стране также закрываются рестораны и кафе, будут закрыты спортивные и детские площадки. Ранее власти страны объявили о закрытии школ, напоминает «Интерфакс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию