16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8215
  • RTS1166.62
18 марта 2020, 17:51 Политика
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Кремль рассмотрит вопрос переноса весеннего призыва в армию из-за коронавируса

Лента новостей

Призыв в Вооруженные силы России проводится два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря

В Кремле изучат вопрос о возможности переноса весеннего призыва в армию из-за пандемии коронавируса и запросят Минобороны. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, не планируется ли отложить весенний призыв, передает ТАСС.

«Не знаю, ответить на ваш вопрос не могу. Вопрос хороший. Будем изучать и обратимся, кстати, с этим вопросом к министерству обороны», — сказал пресс-секретарь главы российского государства.

Как отметил Песков, сейчас очень трудно пытаться прогнозировать развитие ситуации с коронавирусом. «Какие-то четкие выводы относительно того, что будет через месяц, сейчас давать можно, но они не будут точными, — добавил представитель Кремля. — Поэтому руководствоваться доподлинно можно только нынешней ситуацией».

Призыв в Вооруженные силы России проводится два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Перед каждым призывом издается специальный указ Верховного главнокомандующего — президента России. Вооруженные силы комплектуются на смешанной основе — как за счет военнослужащих-контрактников, так и за счет призывников.

Сейчас из-за угрозы распространения COVID в России введен обязательный двухнедельный карантин для прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. С 18 марта границы России закрыты для иностранцев на въезд. Отменены массовые мероприятия, занятия в школах, спортивные соревнования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию