16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
20 марта 2020, 18:03 ОбществоМедицина

Оперштаб: большинство заболевших коронавирусом в столице прилетели из Европы

Лента новостей

Всего в Москве зарегистрирован 131 случай заболевания

Большинство из 33 заболевших за последние сутки коронавирусом в Москве прилетели из европейских стран. Об этом сообщает столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

«В Москве подтверждено еще 33 случая коронавирусной инфекции. Всего к настоящему моменту в столице зарегистрирован 131 случай заболевания. Большинство случаев — завозные. Пациенты прилетели из европейских стран. Среди заболевших есть двое несовершеннолетних, один из них не посещал школу после прилета, второй — не ходил на занятия с 12 марта», — говорится в сообщении.

Поясняется, что школа, которую посещал второй несовершеннолетний, временно закрыта.

В столичном штабе отметили, что уже установлен круг близких контактов пациентов, в том числе пассажиры рейсов, которыми летели заболевшие. Большинство из близких контактов находятся дома в режиме самоизоляции, семь человек направлены в стационары Москвы. Все они находятся под наблюдением врачей.

Как ранее сообщил оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 253 случая коронавируса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию