16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8284
  • RTS1158.74
25 марта 2020, 00:35 ФинансыРынки
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Производитель готов заключить с Минпромторгом контракт на поставку аппаратов ИВЛ

Лента новостей

Накануне правительство выделило 7,5 млрд рублей на закупку в 2020 году не менее 5700 единиц аппаратов искусственной вентиляции легких

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в «Ростех») совместно с руководством госкорпорации и предприятиями прорабатывает производственные программы и занятость персонала с учетом увеличенного объема выпуска аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Контракт на поставку ИВЛ будет заключен с Минпромторгом в ближайшее время, рассказал РИА Новости генеральный директор концерна КРЭТ Николай Колесов.

«В настоящее время идет проработка вопроса по заключению контракта на поставку аппаратов ИВЛ согласно распоряжению правительства РФ № 706-р от 21 марта 2020 года. Уверен, что все юридические формальности будут урегулированы в кратчайшие сроки», — сказал Колесов.

Накануне правительство выделило 7,5 млрд рублей на закупку в 2020 году не менее 5700 единиц аппаратов искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации, а также 5 млрд на приобретение теплотелевизионных регистраторов, бесконтактных термометров и установок обеззараживания воздуха. Поставщиками выбраны две дочерних компании «Ростеха» — КРЭТ и «Швабе».

Гендиректор также рассказал, что на многих предприятиях, входящих в КРЭТ, готовятся к увеличенным объемам производства оборудования, которое может использоваться в борьбе с коронавирусом.

«На АО «Раменский приборостроительный завод» идет работа по увеличению количества выпускаемых приборов по обеззараживанию воздуха «Тиокрафт» и запуску в серию инновационных противомикробных масок той же системы. АО «Государственный Рязанский приборный завод» готовится выпустить в серию прибор «Заря», который предназначен… также и для профилактики и лечения ОРЗ, гриппа и других сезонных инфекций», — отметил гендиректор КРЭТа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию