16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1129.50
30 марта 2020, 07:04 Общество

В Москве на понедельник объявили экстренное предупреждение из-за резкой смены погоды

Лента новостей

Похолодание принес исландский циклон

Облачная погода с мокрым снегом, метелью ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник. Как сообщает Гидрометцентр России на своем сайте, днем в Москве температура воздуха будет около 0; вечером до минус 4-6 градусов. Ветер северный, 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду. В Подмосковье температура вечером тоже будет до минус 6 градусов.

В Москве на понедельник объявили экстренное предупреждение из-за резкой смены погоды: с шести утра до девяти вечера ожидаются резкое похолодание, дождь, снег, метель, гололедица и сильный ветер, передает РИА Новости.

Причиной похолодания в европейской части России является необычный циклон над Исландией, рассказал агентству научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Холодную погоду на европейской части России обусловит барическое образование, которое очень далеко находится, но именно от него мы сейчас зависим. Обычно над Исландией всегда существует циклон», — сказал синоптик.

По словам метеоролога, Западная Европа, а также европейская часть России, в том числе Москва, будут находиться на восточной периферии этого антициклона.

«Именно по этой восточной периферии будет опускание холодного полярного воздуха, перемещение с севера ярко выраженного холодного, полярного воздуха. Вот причина нынешнего похолодания», — пояснил Вильфанд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию