Регионы получат 33,4 млрд рублей на создание дополнительных инфекционных отделений в больницах
Лента новостей
Минздраву поручено оперативно определить федеральные медицинские организации, на базе которых будут развернуты места, специализирующиеся на лечении коронавируса
В федеральных медицинских учреждениях будут создаваться дополнительные места для лечения COVID-19. Правительство на эти цели выделяет 77 регионам 33,4 млрд рублей.
Об этом сообщил в понедельник на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции премьер-министр России Михаил Мишустин. Как передает ТАСС, премьер при этом отметил, что средства выделяются не только «на организацию дополнительных инфекционных койко-мест в больницах», но и на оснащение их соответствующим медицинским оборудованием.
Также премьер поручил в понедельник Минздраву оперативно определить медицинские организации, на базе которых будут развернуты инфекционные койки.
Глава кабинета министров предупредил, что «готовность должна быть полная — и места, и необходимое оборудование, и медперсонал».