16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1129.50
2 апреля 2020, 19:59 Общество

Собянин отложил введение пропускного режима в Москве

Лента новостей

К вопросу вернутся в случае неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации

Мэр Москвы Сергей Собянин отложил введение пропускного режима в столице. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

«К этому вопросу мы вернемся либо при неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации, либо в случае роста количества нарушений домашнего режима. Очень хочется надеяться, что в итоге не произойдет ни того, ни другого», — написал мэр.

Собянин обратил внимание на то, что заражение коронавирусом стало реальностью уже более чем для 2,5 тысячи москвичей, а за нарушение режима, по его словам, предусмотрены серьезные наказания, так как это грозит опасностью для жизни и здоровья окружающих граждан.

«В стационар госпитализируют только по жизненным показаниям. Пациенты с легкой формой заболевания проходят лечение на дому. И это налагает на них особую ответственность — не стать источником распространения инфекции для своих родственников и соседей. Я очень прошу соблюдать все необходимые правила и предписания», — подытожил он.

В воскресенье 15 марта президент Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию новой коронавирусной инфекции. В состав рабочей группы вошли 19 человек во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным. 2 апреля глава государства продлил так называемую нерабочую неделю. Нерабочим объявили весь апрель.

Число заболевших коронавирусом в России растет. Зарегестрировано более 3500 случаев заболевания и 30 смертей, 235 человек выздоровели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию