16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.62 / ₽ 7928
  • RTS1129.66
10 апреля 2020, 10:35 Общество

Сергунина рассказала о контенте нового проекта «Онлайн. Библиогород»

Лента новостей

Интернет-ресурс создан Дирекцией по развитию культурных центров столичного департамента культуры

На портале «Онлайн. Библиогород» представили бесплатный контент библиотек и культурных центров, сообщается на официальном сайте мэра со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

«На сайте собрали обширную подборку книг и других материалов из фондов библиотек и культурных центров. Есть разделы с видеозаписями и прямыми трансляциями. В них можно посмотреть лекции, спектакли, концерты, литературные чтения и обзоры», — заявила она.

Как отмечается, интернет-ресурс «Онлайн. Библиогород» создан Дирекцией по развитию культурных центров столичного департамента культуры. На сайте можно посмотреть концерты, спектакли, видеоинтервью с писателями и режиссерами, послушать лекции, а также почитать книги из фондов столичных детских библиотек и библиотек Санкт-Петербурга.

«У московских библиотек есть свой портал — «Библиогород». Там представлена информация о каждой столичной читальне: адрес, график работы, перечень услуг, афиша офлайн-мероприятий. Сейчас культурные учреждения закрыты для посещения, но продолжают работать в Сети и готовят различные программы для интернет-пользователей. Именно поэтому и было решено создать проект «Онлайн. Библиогород», — добавила Сергунина.

На сайте есть удобное меню, в котором предлагается выбрать один из четырех интересующих разделов.

В разделе «Электронные ресурсы» можно получить доступ более чем к 20 различным сайтам, сервисам и платформам, в том числе и партнеров проекта «Онлайн. Библиогород».

В «Книжных рекомендациях» горожане найдут тематические подборки, составленные библиотекарями городских читален. Они подскажут, что почитать детям и взрослым, какие книги помогут познакомиться с культурой и жизнью других стран, а какие — поддерживать в тонусе физическое и психологическое здоровье.

Разнообразный видеоконтент представлен в разделе «Видеозаписи». Интервью с известными людьми, лекции, записи спектаклей и концертов, обзоры книг, читки, мастер-классы и многие другие культурные мероприятия собраны в подразделе «Видео».

Раздел «Онлайн-активности» предлагает прямые интернет-трансляции различных мастер-классов, занятий секций и кружков, а также лекции, выставки и видеообзоры, подготовленные столичными библиотеками и культурными центрами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию