16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
14 апреля 2020, 21:02 Компании

HeadHunter опубликовал рейтинг лучших работодателей по результатам 2019 года

Лента новостей

Он сформирован на основе мнения соискателей, внутренней оценки вовлеченности сотрудников, а также эффективности и степени развитости HR-функций работодателей

Крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России HeadHunter опубликовала рейтинг лучших работодателей по результатам 2019 года. Первое место в рейтинге занимает «Газпром нефть». В топ рейтинга, помимо госкорпораций, вошла технологическая компания МТС. Рейтинг формируется на основе мнения соискателей, внутренней оценки вовлеченности сотрудников, а также эффективности и степени развитости HR-функций работодателей.

Технологические компании постепенно завоевывают высокие места в рейтингах работодателей и становятся все более привлекательными для соискателей. В мировой практике IT-компании уже давно прочно занимают лидирующие позиции в списках лучших работодателей. В конце 2019 года Forbes и компания Statista опубликовали мировой рейтинг «500 лучших работодателей — 2019», где пятерку лидеров представили исключительно технологические корпорации. Ситуация с эпидемией дает возможность российским технологическим компаниям совершить прорыв, быстро перейти к настоящей цифровой экспансии, заявили в консалтинговой компании McKinsey & Company. Поэтому успех компаний сможет еще повысить и их привлекательность среди соискателей, а также поспособствует увеличению IT-кадров в стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию