16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
16 апреля 2020, 15:52 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В ВОЗ увидели оптимистичные сигналы в Европе в борьбе против COVID-19

Лента новостей

При этом указывается, что «они омрачены стабильным или увеличивающимся числом новых случаев в других странах, включая Великобританию, Турцию, Украину, Белоруссию и РФ»

Следующие несколько недель будут критически важными для Европы в борьбе с COVID-19. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге, передает «Интерфакс».

По его словам, оптимистичные сигналы поступают из ряда европейских стран, в том числе Испании, Италии, Германии и Франции. «Однако они омрачены стабильным или увеличивающимся числом новых случаев [заражения и гибели людей] в других странах, включая Великобританию, Турцию, Украину, Белоруссию и РФ», — цитирует ТАСС Клюге.

Директор Европейского бюро ВОЗ поблагодарил всех, кто соблюдал ограничения во время последних выходных, когда отмечалась Пасха по григорианскому календарю. Он также призвал европейцев продолжать соблюдать ограничительные меры и в предстоящие выходные, когда Пасху отмечают по юлианскому календарю православные.

«Несмотря на весеннюю погоду, мы находимся посреди шторма, — сказал он. — В то время как в некоторых странах число новых выявленных случаев заражения COVID-19 (вызываемая коронавирусом болезнь) снижается, некоторым странам еще только предстоит ощутить полное воздействие [коронавируса]».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию