16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8240
  • RTS1154.28
16 апреля 2020, 16:58 Право

В Красноярске задержан 14-летний подросток, готовивший нападение на школу

Лента новостей

На видео, распространенном ФСБ, задержанный подросток говорит, что планировал нападение 19-20 апреля

В Красноярске задержан 14-летний подросток, собиравшийся устроить вооруженное нападение на школу. Об этом сообщили «Интерфаксу» в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации задержан житель города Красноярска 2006 года рождения, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на школу», — сказали в ЦОС.

У задержанного были изъяты обрез охотничьего ружья с патронами, предположительно самодельные взрывные устройства, а также средства связи и личные дневники, содержащие информацию о планируемом преступлении, говорится сообщении.

На видео, которое распространил ЦОС ФСБ, один из оперативников сообщает, что в строении обнаружены предмет, похожий на обрез, патроны к нему и четыре предмета, схожих со взрывным устройством, с надписью «Исход», передает ТАСС.

На вопрос оперативника «это ваше?» подросток отвечает утвердительно. На вопрос: «зачем?» подросток ответил: «Для выстрелов в школе». На уточняющий вопрос он ответил, что планировал нападение 19-20 апреля.

Как отметили в ФСБ, решение о возбуждении уголовного дела будет принято после экспертиз оружия и боеприпасов, а также других предметов и документов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию