16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 апреля 2020, 09:41 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Путин уверен, что Россия достойно пройдет через посланные испытания

Лента новостей

В поздравлении россиян с Пасхой президент отметил, что ситуация с COVID-19 в РФ находится под полным контролем

Россия достойно пройдет через посланные испытания, никаких сомнений нет. Об этом заявил в поздравлении россиян с Пасхой президент Владимир Путин. Он отметил, что все введенные ограничения необходимы для борьбы с COVID-19.

«В этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений. Они необходимы для борьбы с распространением болезни, известной уже во всем мире — коронавирусной инфекции», — сказал он в обращении, опубликованном на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что ситуация с коронавирусом в нашей стране находится под полным контролем, все уровни власти работают ритмично, организованно, ответственно. По его словам, Россия внимательно анализирует опыт борьбы с коронавирусом других государств, видит риски и работает на опережение.

«У нас в народе говорят: на бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова все-таки так и хочется сказать: все будет хорошо с божьей помощью. С праздником вас. Будьте счастливы и здоровы», — сказал Путин. Он заверил, что у России есть все ресурсы для защиты здоровья людей и поддержки экономики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию