16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 апреля 2020, 13:26
Спецпроект: Kaspersky: Работа из дома

Домашний корпоративный компьютер

Лента новостей

На домашнем компьютере смотрят кино, младший ребенок играет в игры, а старшие дети выходят в интернет и качают оттуда все, что им интересно. На этой же машине мы вводим пароль и заходим в корпоративную сеть, обмениваемся с коллегами конфиденциальной информацией. Насколько это безопасно?

Вместе с руководителем отдела по работе с малым и средним бизнесом «Лаборатории Касперского» Тимуром Бигуловым продолжаем инструктаж по технике IT-безопасности при переводе бизнеса на удаленную работу.

— Как защитить домашние компьютеры, ставшие рабочими? Чему обучать сотрудников? Какие программные продукты для этого использовать?

— Использование личных устройств в работе — это уже давно обычная практика. И это давняя головная боль IT-специалистов. Мы рекомендуем разграничить доступ к корпоративной и к личной информации с помощью учетных записей. «Лаборатория Касперского» также готова обеспечить безопасность рабочих устройств с помощью Kaspersky Endpoint Security Cloud. Помимо высокого уровня безопасности, который предлагает данный продукт, его преимущество в том, что с его помощью легко контролировать эффективность работы сотрудников. Вы сможете видеть, сидят ли они в социальных сетях или же занимаются корпоративной работой.

— Какие главные вопросы надо задать на совещании руководителю IT-отдела, чтобы убедиться в том, что домашние ноутбуки сотрудников надежно защищены?

— Первый: созданы ли раздельные учетные записи на всех компьютерах, которые имеют доступ к корпоративной информации? Второй: обеспечена ли безопасность на данных компьютерах, например с помощью нашего решения Kaspersky Endpoint Security Cloud? Третий: понимаем ли мы, насколько эффективно работают сотрудники, сидят ли они целый день в интернете или занимаются важной для нас работой?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию