16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.72
27 апреля 2020, 17:37 Право

Заподозренный в связи со школьницей помощник главы Россельхознадзора уволился

Лента новостей

По словам его адвоката Кирилла Бельского, его клиент сделал это, чтобы не наносить ущерба ведомству и не быть обвиненным в воздействии на следствие с помощью должности

Помощник главы Россельхознадзора Дмитрий Натаров, заподозренный в совершении развратных действий в отношении столичной школьницы, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом Business FM сообщил его адвокат Кирилл Бельский.

«Мой клиент 27 апреля написал заявление об увольнении по собственному желанию. Оно было подписано руководством», — сказал защитник. По его словам, решение уйти с работы Натаров принял в связи с «развернутой СМИ кампанией». «Для того чтобы она не наносила репутационный ущерб ведомству и чтобы исключить любые возможные обвинения в воздействии на объективность расследование в связи с занимаемым положением, Натаров принял такое решение», — пояснил адвокат.

Телеканал «РЕН ТВ» 24 апреля сообщил, что помощник главы Россельхознадзора проходит по делу о развращении 13-летней девочки. Однако, по данным Business FM, дело по части 1 статьи 135 УК РФ («развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста») было возбуждено в марте 2020 года следственным отделом СК по Пресненскому району столицы не в отношении кого-то, а по факту.

Сам Натаров не отрицает, что состоял в связи с девушкой, которая намного младше его, однако утверждает, что на тот момент ей уже исполнилось 16 лет. В настоящее время девушке уже 17 лет, отмечает его адвокат. По российскому законодательству уголовная ответственность за интимные отношения с лицами, достигшими 16-летнего возраста, не предусмотрена. Адвокат Шота Горгадзе, представляющий интересы потерпевшей, отказался дать Business FM комментарий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию