16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
2 февраля 2010, 20:03 ОбществоАвто

РЖД снизит тарифы на подмосковные электрички

Лента новостей

Тарифы на пригородные электрички московского региона, установленные с 1 января 2010 года, пересмотрят в сторону понижения

UPDATE 20:03 мск

Внесение изменений в действующие нормативно-правовые акты, регулирующие тарифы на проезд в пригородном сообщении произойдет в срок до 15 февраля, сообщает РИА «Новости». Договоренность об этом сегодня была зафиксирована в соглашении, подписанным первым вице-президентом РЖД Вадимом Морозовым, первым замом мэра в правительстве Москвы Юрием Росляком и зампредом правительства Московской области Петром Кацывом.

Тарифы на пригородные электрички московского региона, установленные с 1 января 2010 года, пересмотрят в сторону понижения. Согласно новым расценкам за одну зону в Подмосковье пассажирам нужно заплатить 16,5 рублей и прибавить за пересечение границы с Москвой еще 26 рублей. Между тем, в минувшем году одна зона проезда стоила 14 рублей вне зависимости от пересечения границ Москвы и Подмосковья.

По словам собеседника агентства, новые тарифы будут заморожены на неделю, а после будет принято решение об изменении системы оплаты.

«Техническая накладка, которая привела к двойной плате за проезд по территории Москвы, скорее всего, будет устранена, в результате чего тарифы на пригородные электропоезда в московском регионе несколько снизятся», — сказал он.

Напомним, что ранее защитники прав потребителей подали в суд на РЖД в связи с резким увеличением тарифов на проезд в подмосковных электричках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию