16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.22
2 февраля 2010, 09:31 ФинансыАвто

Южнокорейский NPS купит второй по величине аэропорт Лондона

Лента новостей

Южнокорейская пенсионный фонд National Pension Service (NPS) договорился о покупке за 159,3 млн долларов 12% акций второго по величине лондонского аэропорта Gatwick

Южнокорейская пенсионный фонд National Pension Service (NPS) договорился о покупке за 159,3 млн долларов 12% акций второго по величине лондонского аэропорта Gatwick. По данным агентства Reuters, сделка должна состояться на следующей неделе.

Владельцем аэропорта в настоящий момент является частный фонд прямых инвестиций Global Infrastructure Partners, управляемый Credit Suisse и General Electric Co. Представители этих компаний отказались прокомментировать соглашение о продаже аэропорта. По данным агентства, предстоящая сделка будет финансироваться за счет банковских кредитов, составляющих 45% от всей суммы.

Корейский NPS является пятым по величине пенсионным фондом в мире. Стоимость акций фонда оценивается в 259,4 млрд долларов. По словам представителя NPS, к 2012 году компания рассчитывает повысить этот показатель до 343 млрд долларов.

В прошлом году целью пенсионного фонда было создание глобального пространства, в связи с этим компания купила за 1,3 млрд долларов главный офис британского банка HSBC в Лондоне. Ранее компания приобрела офисное здание в Сиднее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию