16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
1 мая 2020, 11:29 Общество

Столичные парки подготовили онлайн-занятия для москвичей

Лента новостей

Подписчикам уже доступно более 200 бесплатных творческих и образовательных видео

Столичные парки подготовили онлайн-занятия для москвичей. В программу войдут мастер-классы по живописи, фотографии, литературе и искусству. Видеозаписи мастер-классов и лекций на своих страницах в социальных сетях опубликуют музей-заповедник «Царицыно», парк Горького, Измайловский парк, сад имени Баумана и еще 15 зон отдыха. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Познавательную программу для горожан подготовили 20 парков. В нее вошли, например, мастер-классы по фотографии и живописи, лекции по литературе и искусству. Новые онлайн-занятия выходят каждый день. Подписчикам уже доступно более 200 бесплатных творческих и образовательных видео. Посмотреть их можно в любое время», — заявила она.

На страницах парка искусств «Музеон» опубликована серия мастер-классов по живописи. Измайловский парк приглашает на занятия педагогов выставочного павильона «Арт-парк». Научиться создавать космические композиции в технике граттажа предлагает Бабушкинский парк. В социальных сетях Лианозовского парка представлены творческие занятия для детей старше шести лет. А на странице музея-заповедника «Царицыно» доступен мастер-класс штатного музейного фотографа Дмитрия Щелокова.

Уже несколько недель, с момента введения в городе режима повышенной готовности для борьбы с коронавирусом, парки проводят разнообразные мероприятия в онлайн-формате. Так, более 60 спортивных тренировок опубликованы на страницах парков в социальных сетях. Кроме того, подписчикам доступны увлекательные занятия и экскурсии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию