16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.46
2 мая 2020, 02:45 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Мэр Ниццы предложил ввести во Франции санитарные паспорта

Лента новостей

В паспорте должен быть указан отрицательный результат теста на коронавирус для получения разрешения на поездку, считает Кристиан Эстрози

Во Франции необходимо ввести санитарные паспорта для въезжающих и выезжающих из страны в приграничные территории в связи с пандемией коронавируса. С таким предложением обратился к премьеру Эдуару Филиппу мэр Ниццы Кристиан Эстрози. Об этом Эстрози рассказал эфире радиостанции Europe 1, сообщает ТАСС.

В письме, направленном Филиппу, Эстрози отметил, что «право покидать или въезжать на национальную территорию должно быть обозначено в соответствующем сертификате, обосновывающем причины передвижения». Для разрешения путешествия, по мнению градоначальника, в паспорте должен быть указан отрицательный результат теста на коронавирус за 48 часов до намеченной поездки.

Вместе с тем глава Ниццы считает, что нужно отменить правила о поездках на расстояние 100 километров от дома без нужного разрешения для приграничных с Францией территорий, отмечает «МК».

Мэр Ниццы отметил, что с 1 мая власти усилили контроль за соблюдением ограничительных мер, введенных в связи с пандемией. По его словам, полиция ежедневно выписывает около 500 штрафов за несоблюдение мер, в то время как несколько недель назад их было 300.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию