16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
2 февраля 2010, 16:00 НедвижимостьПраво

Жители «Речника» лишились права обратиться в Европейский суд

Лента новостей

Большинство жителей поселка «Речник», где идет снос незаконно построенных домов, не смогут обратится в Европейский суд, так как в срок не обжаловали решение Кунцевского суда

Большинство жителей поселка «Речник», где идет снос незаконно построенных домов, не смогут обратится в Европейский суд, так как в срок не обжаловали решение Кунцевского суда. Об этом сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Фердауис Юсупов.

Депутат Госдумы Николай Гончар в свою очередь заявил, что российские депутаты уважительно относятся к Европейскому суду, и если этот суд вынесет решение по поселку «Речнику», то Государственная дума будет его рассматривать.

Снос домов в поселке «Речник» по решению Кунцевского суда начался 21 января. 20 жителей были задержаны за то, что пытались остановить строительную технику, пригнанную для сноса домов. Кроме того, 29 января жители поселка устроили в знак протеста автопробег, затруднив движение по Тверской улице.

Ранее сообщалось, что хозяева домов в поселке должны будут сами оплатить расходы по сносу строений и вывозу строительного мусора.

Строительная техника уже снесла 22 строения и освободила 17 земельных участков. Исполнительные действия по нескольким производствам отложены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию