16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
14 мая 2020, 16:57 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Собянин сообщил о начале массового бесплатного тестирования москвичей на антитела к COVID-19

Лента новостей

Оно начнется 15 мая. Вице-мэр Анастасия Ракова сказала, что жителей Москвы для участия в тестировании на иммунитет выберут случайным образом. Исследование проведут во всех округах столицы

Сергей Собянин.
Сергей Собянин. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Обновлено в 17:05

В Москве с 15 мая начнется массовое тестирование на антитела к COVID-19, сообщил мэр города Сергей Собянин. Его слова приводит РИА Новости. Как подчеркнул мэр, тестирование будет бесплатным.

Каждую неделю до 70 тысяч человек «будут получать приглашение прийти в поликлинику» и сдать иммуноферментный (ИФА) анализ, передает ТАСС.

В свою очередь, вице-мэр Анастасия Ракова сказала, что жителей Москвы для участия в тестировании на иммунитет выберут случайным образом. Исследование проведут во всех округах, выборка будет сформирована равномерно в зависимости от возрастной структуры в каждом округе.

«Уже сегодня 70 тысячам москвичей направлены СМС-сообщения и email-уведомления о том, что мы предлагаем поучаствовать в таком эксперименте», — цитирует Ракову «Интерфакс». Предполагается, что это поможет поймать момент, когда будет сформирован коллективный иммунитет.

Число новых случаев коронавируса в России впервые с начала мая составило менее 10 тысяч за сутки. Всего заразились более 252 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию