16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
17 мая 2020, 09:40 Стиль жизниШоу-бизнес
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Роттердам объявлен городом, в котором пройдет «Евровидение-2021»

Лента новостей

Город — хозяин «Евровидения» был объявлен в ночь с 16 на 17 мая во время трансляции специального онлайн-концерта Eurovision: Europe Shine a Light

Конкурс «Евровидение» в будущем годом году пройдет в Роттердаме, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на организаторов шоу. Город-хозяин для проведения «Евровидения» был объявлен в ночь с 16 на 17 мая во время трансляции специального онлайн-концерта Eurovision: Europe Shine a Light.

На концерте прозвучали музыкальные композиции легендарных исполнителей разных лет, а также конкурсантов, которые планировали отправиться на соревнования в Роттердам в этом году.

Кульминацией вечера стало совместное выступление артистов из 41 страны, которые должны были сразиться за первое место на «Евровидении», отмечает сайт 5-го телеканала. В дистанционном режиме — каждый из своего города — певцы исполнили композицию Love Shine a Light. С этим хитом британская группа Katrina and the Waves выиграла конкурс в 1997 году.

«Мы очень рады, что теперь мы можем двигаться вперед. Жизненно важно, чтобы в следующем году «Евровидение» вернулось, и мы рады, что наши члены (Европейского вещательного союза (EBU) в Нидерландах приняли на себя обязательство вернуть это любимое шоу зрителям всего мира», — цитирует сайт газеты «Известия» нового исполнительного руководителя конкурса Мартина Остердаля.

В этом году конкурс должен был пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме. Нидерланды получили право приводить конкурс после победы своего исполнителя Дункана Лоуренса на «Евровидении» в 2019 году.

18 марта организаторы объявили, что «Евровидение» впервые в истории существования отменено из-за коронавируса, конкурс состоится в 2021 году.

Представителями России еще до отмены конкурса была выбрана группа Little Big с песней Uno. 12 марта артисты презентовали песню к конкурсу, которая получила название Uno, и клип к ней. К 17 мая ролик на YouTube набрал более 96 млн просмотров и 2,2 млн отметок «мне нравится».

В будущем году в конкурсе будут участвовать уже отобранные музыканты, но они должны выступить с новыми песнями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию