16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
20 мая 2020, 11:19 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Зеленский считает неизбежным диалог с Путиным

Лента новостей

Президент Украины заявил, что готов к любым форматам переговоров для урегулирования конфликта в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что его диалог с российским лидером Владимиром Путиным неизбежен, но в последнее время у них не было переговоров.

«Действительно у меня сейчас не было встреч с ним в любом формате, не было звонков, сейчас все страны, каждый занимается из-за коронавируса своей страной», — отметил Зеленский. Президент Украины добавил, что готов к любым форматам переговоров для урегулирования конфликта в Донбассе. По его словам, встреча в «нормандском формате» должна состояться после пандемии коронавируса.

«Мы не отпускаем в свободное пространство вопрос возвращения наших людей, вопрос возвращения наших территорий и незаконно аннексированного Крыма, не отпускаем. В этих условиях сложно сейчас, но и с Германией, и с Францией, со всеми мы говорили, все поддерживают, что сразу после спада COVID-19 у нас должна быть встреча в «нормандском формате», — сказал Зеленский на пресс-конференции в Киеве, передает «Интерфакс».

Украинский лидер также заявил, что сейчас идут переговоры с Россией об обмене удерживаемыми лицами после завершения эпидемии коронавируса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию