16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
21 мая 2020, 17:15 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Курьер рассказал, что не может восстановить аннулированный рабочий пропуск и получает штрафы

Лента новостей

Пропуск заблокировали из-за того, что не подтверждено место работы. Собеседник Business FM говорит, что предоставил копию трудового договора, но его обращение рассматривается уже около десяти дней

Фото: Александр Авилов/АГН «Москва»

Москвич Зоро Калашьян рассказал, что его рабочий пропуск аннулировали более десяти дней назад. Он подал жалобу, отправил в мэрию копию трудового договора, но его обращение до сих пор рассматривается. Зоро — бывший бармен, которому пришлось перепрофилироваться в своем кафе в доставщика еды. Как рассказывает Зоро Калашьян, теперь он может вообще лишиться работы.

«3 мая я его продлил до 11 мая. Слышал, что они автоматически продлеваются до 31-го числа. Как-то проезжаю мимо таблички и читаю: «Проверяйте свой пропуск!» Проверяю свой пропуск — аннулирован по причине того, что не подтверждено место работы. Мне никакого уведомления, что мой пропуск аннулирован, ни на электронную почту, ни СМС, ни звонка не поступало. Мне говорят: зайдите на сайт по ссылке и отправьте один из подтверждающих документов, что вы работаете в данной организации. Я сканирую трудовой договор, отправляю им. Там написано: рассмотрение 12 часов. Проходят сутки, я отзваниваюсь еще раз. Мне опять: «В связи с большим количеством запросов время может быть увеличено». Это было 11 мая, я звоню уже числа 17-го, говорю: «Ребят, ну что, вы когда будете рассматривать?» У меня двое детей, мне нужно их кормить. Мне работодатель говорит: «Либо сделай пропуск и работай, либо увольняйся. Я не могу тебе заплатить просто так». Что мне делать? Я на свой страх и риск езжу. И мне с 17-го числа начали поступать штрафы. Уже три штрафа».

Узнать, почему аннулирован пропуск, можно на портале i.moscow в специальном разделе. Кроме номера паспорта сервис может потребовать копию трудового договора или справки о трудоустройстве. После этого новый пропуск можно будет получить с 8 утра следующего дня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию