16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
29 мая 2020, 20:21 Компании

Редакция «Ведомостей» выступила против нового акционера

Лента новостей

«Появление в сделке медиаменеджера Ивана Еремина снимает почти все вопросы о целях приобретения газеты», — заявили журналисты

Обновлено в 21:10

Редакция «Ведомостей» выступила с заявлением по поводу завершения сделки по продаже издания.

«Появление в составе акционеров «Ведомостей» человека, руководящего агентством «ФедералПресс», которое, по данным сайта госзакупок, активно сотрудничает с властями и отдельными госучреждениями и занимается «подготовкой и публикацией материалов в интересах заказчика», не может нас не тревожить. Нельзя исключить, что новый владелец попытается применить привычную ему бизнес-модель на новом месте, используя вывеску «Ведомостей» для обслуживания чьих-то политических и бизнес-интересов, — считают журналисты. — Мы против превращения «Ведомостей» в подобный инструмент и будем отстаивать наработанные за 20 лет принципы работы редакции».

Ранее стало известно, что новыми владельцами газеты стали основатель «ФедералПресс» Иван Еремин и издатель газеты «Версия» Константин Зятьков. В заявлении журналистов говорится, что «появление в сделке медиаменеджера Ивана Еремина снимает почти все вопросы о целях приобретения газеты». Позднее Зятьков объявил, что вышел из сделки.

Ранее предполагалось, что «Ведомости» купят Зятьков и управляющий директор Arbat Capital Алексей Голубович. Однако последний вышел из сделки на фоне конфликта редакции с новым главным редактором Андреем Шмаровым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию