16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1174.21
10 июня 2020, 16:57 Общество

До конца июня москвичам обещают «исключительно комфортную погоду»

Лента новостей

После недолгого похолодания и интенсивных осадков синоптики с воскресенья ожидают сухую солнечную погоду

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Жара в Москве ненадолго. В среду, 10 июня, уже идут грозы с ливнями, в четверг рекордные 32 градуса, а после этого ожидается похолодание. При этом будут продолжаться дожди с грозами, местами даже с градом.

Но зато после этого до конца июня москвичи смогут наслаждаться исключительно комфортной погодой, говорит ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Евгений Тишковец ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Ухудшение погодных условий очень локальное, не повсеместное. В ночь погода улучшится. В четверг днем кое-где соберутся грозовые тучи с короткими ливнями, но температура станет еще выше: в Москве плюс 30-32, мы впервые пересечем отметку в плюс 30. Но самое интересное нас ждет в пятницу, когда с севера подберется арктический холодный фронт, он будет сопровождаться обложными интенсивными ливневыми дождями с грозами, настоящим шквалом, и в утренние часы местами даже возможен и град в диаметре до 3 сантиметров. В пятницу уже посвежеет до плюс 21-26 градусов. В субботу еще кое-где отзовутся небольшие дожди, а днем погода возьмет курс на улучшение, но будет прохладно: ночью плюс 10-15, днем не выше 17-22. Начиная с воскресенья с пролонгацией на следующую неделю москвичей ждет исключительно комфортная погода, много солнца, никаких осадков, метеорологи такую погоду называют «миллион на миллион». В начале следующей недели плюс 20-25 с выходом на 23-28 до конца текущего месяца».

По словам синоптика, вода в подмосковных водоемах начала прогреваться, и температура уже достигла 18 градусов. Именно с таких значений обычно открывается купальный сезон. Но сейчас необходимо быть осторожнее из-за пандемии коронавируса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию