16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
13 июня 2020, 21:14 ОбществоСпорт

Marca: турниров смешанных пар и легенд на «Ролан Гаррос» в этом сезоне не будет

Лента новостей

Кроме того, по данным испанской газеты, сократится также количество участников в мужской квалификации

Организаторы Открытого чемпионата Франции по теннису в нынешнем сезоне отказались от микста и турнира легенд. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на публикацию в испанской газете Marca.

Также в квалификации мужской сетки «Ролан Гаррос» в этом году сыграет не 128, а 96 игроков. У теннисисток в квалификации традиционно 96 участниц, их количество останется без изменений, указывает sports.ru, ссылаясь на эту же публикацию. Как отмечается, меры позволят не только уменьшить число игроков, присутствующих на турнире, но и сократить призовой фонд.

В то же время глава Федерации тенниса Франции Бернар Гюдичелли в интервью Le Figaro рассказал о важности парного разряда.

«Парный разряд — важная часть тенниса. Недаром на Олимпиаде в нем участвуют лучшие игроки. Теннис — это система, а парный разряд — ее часть. Конечно, на «Ролан Гаррос» сохранятся мужские и женские пары».

«Ролан Гаррос» был перенесен на осень 2020 года из-за пандемии коронавируса. Турнир должен пройти в Париже с 20 сентября по 4 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию