16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8140
  • RTS1171.06
19 июня 2020, 11:20 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В России третий день подряд меньше 8 тысяч новых случаев коронавируса

Лента новостей

Ситуация улучшается и в столице, и в регионах. При этом число выздоровевших за сутки стабильно превышает количество новых заболевших

Фото: EPA/ТАСС

В России выявлено 7972 новых случая коронавируса, сообщает оперативный штаб. Выздоровело за сутки 10 443 человека. Умер 181 пациент.

Коэффициент распространения коронавируса в стране, по подсчетам ТАСС, ниже единицы — 0,92. В Москве он снизился на 0,03 и составил 0,77.

Новые данные комментирует обозреватель Business FM Андрей Ромашков.

«Заболеваемость ниже 8 тысяч диагнозов в сутки держится в России третий день подряд — причем ситуация улучшается и в столице, и в регионах. Московские медики уже несколько дней выявляют чуть более тысячи новых случаев в сутки — это минимум с середины апреля и в шесть раз ниже пиков начала мая. Суммарный прирост заболевших в остальных субъектах Федерации также стабилизировался и, по официальным данным, держится ниже 7 тысяч в сутки с начала недели.

Позитивную динамику демонстрирует и коэффициент распространения инфекции Роспотребнадзора: по Москве показатель опустился ниже 0,8, по стране без учета столицы уже четыре дня держится в «зеленой» зоне ниже единицы. Как считает премьер-министр Михаил Мишустин, «все это дает основания для плавного поэтапного выхода регионов из режима ограничений».

Общее количество выявленных случаев заражения в стране достигло почти 570 тысяч, выздоровели более 324 тысяч. Умер с начала эпидемии 7841 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию