16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1180.90
19 июня 2020, 23:46 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

ВОЗ предупредила о новой опасной фазе пандемии коронавируса

Лента новостей

Глава всемирной организации обратил внимание на суточный рекорд заражений в мире. Ограничения снимаются, экономическая деятельность возобновляется, однако вирус по-прежнему опасен, а люди уязвимы, предупредил Тедрос Адханом Гебрейесус

Суточный рекорд (более 150 тысяч случаев) по количеству новых зараженных COVID-19 в мире, зафиксированный 18 июня, говорит о быстром распространении пандемии. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. Его слова приводятся в Twitter ВОЗ.

Гебрейесус отметил, что половина новых случаев заражения пришлась на Северную и Южную Америку, признанную в мае центром пандемии. Значительное количество инфицированных коронавирусом также выявлено за сутки в Южной Азии и на Ближнем Востоке.

Глава ВОЗ подчеркнул, что мир находится в новой и очень опасной фазе пандемии коронавируса.

Он обратил внимание, что многим людям надоело оставаться дома, власти стран стремятся возобновлять экономическую деятельность. Однако вирус все еще стремительно распространяется, он все так же смертельно опасен, а большинство людей до сих пор уязвимы, предупредил Гебрейесус.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию