16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 июня 2020, 10:08 Политика

Путин посетил главный храм Вооруженных сил России

Лента новостей

Президент заявил, что память о Великой Отечественной войне для россиян священна, и заверил, что обороноспособность и безопасность России надежно обеспечены

Владимир Путин посетил главный храм Вооруженных сил России в парке «Патриот» в Подмосковье. Президент осмотрел храм, а также принял участие в молебне, который отслужил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает РИА Новости.

Глава государства отметил, что память о Великой Отечественной войне для россиян абсолютно священна. «Для нас, граждан России, память о Великой Отечественной войне, обо всех, кто сражался и погибал, кто всеми силами приближал Победу, абсолютно священна», — сказал Путин. Он также заверил, что обороноспособность и безопасность России надежно обеспечены.

«Современное поколение солдат и офицеров хранит верность традициям, достойно выполняет все поставленные задачи. И мы знаем, что обороноспособность и безопасность государства надежно обеспечены», — сказал российский лидер.

Храм и военный музей построили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из особенностей храма — образ Спаса нерукотворного — самое большое изображение лика Христа, выполненное в технике мозаики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию