16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1171.06
25 июня 2020, 13:54 Общество

Рособрнадзор назвал условия перевода школьников на онлайн-обучение

Лента новостей

Учеников будут переводить на дистанционное обучение во время вспышек простудных заболеваний

Школьников будут переводить на онлайн-обучение во время вспышек простудных заболеваний. Как заявил временно исполняющий руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, власти хотят дать возможность ученикам на больничном продолжать получать знания дома, пишет ТАСС.

Для этого будет использован опыт онлайн-обучения при пандемии коронавирусной инфекции. Музаев напомнил, что в этом году в связи с COVID-19 в пунктах проведения ЕГЭ будут обеспечены все необходимые меры безопасности. При этом маски и перчатки обязательны для организаторов экзамена, обязательность их ношения для выпускников определяется главами регионов.

Почти все российские регионы готовы к проведению кампании по сдаче Единого госэкзамена, сообщил Музаев. По его словам, сейчас идет апробация всей техники и печать контрольно-измерительных материалов. Он напомнил, что в этом году у школьников не будет возможности пересдать экзамены. Это решение Музаев объяснил тем, что выпускники уже получили аттестаты. Таким образом, у школьников будет только одна попытка, отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию