16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8248
  • RTS1181.70
27 июня 2020, 09:00 Компании

Пресс-секретарь международного антиядерного движения встала на сторону атомной энергетики

Лента новостей

Она заявила, что почувствовала себя «обманутой» в окружении антиядерных активистов

Бывший пресс-секретарь международной экологической и антиядерной организации «Восстание против вымирания» Зион Лайтс перешла на сторону развития атомной энергетики и присоединилась к международному проядерному экологическому движению «Экологический прогресс».

Экс-глава отдела коммуникаций «Восстания против вымирания» рассказала, что почувствовала себя «обманутой» в окружении антиядерных активистов после того, как она начала самостоятельно читать о природе и свойствах радиоактивных отходов.

«Факты остались теми же, но как только я поняла и осознала их, я передумала. Будучи в окружении антиядерных активистов, я позволила страхам перед радиацией, радиоактивными отходами и оружием массового уничтожения поразить мое подсознание, — заявила она в открытом письме . — Я поняла что была подвержена антинаучным настроениям все это время. Теперь я ушла из этой организации, чтобы занять позицию борца за ядерную энергетику».

Мать двоих детей Зион Лайтс — автор «Полного руководства по зеленому воспитанию детей», была названа «Самой зеленой матерью Британии» и имеет степень магистра в области научных коммуникаций от Университета Западной Англии.

Ранее она выступала на британском телевидении в защиту апокалиптических заявлений относительно будущего нашей планеты. В частности, лидерами ее движения были сделаны такие заявления как «Миллиарды людей скоро вымрут», «Государства не решают проблему опасности ядерных отходов», «Нашим детям осталось жить не более 20 лет», и другие аналогичные высказывания.

Эти и другие заявления экологических активистов в стране привели к тому, что, согласно исследованию, каждый пятый ребенок в Британии видел кошмары, посвященные проблеме изменения климата.

«Я выяснила, что ядерные отходы на самом деле никогда никого ни разу не убивали, являются компактными по размеру и содержатся в соответствующих условиях при постоянном мониторинге. К моему удивлению, когда я об этом рассказала моим анти-ядерным друзьям, то они начали спорить со мной против фактов. В итоге я поняла, что мне с ними не по пути и что атомная энергетика является на самом деле очень важным элементом в борьбе против изменения климата», — написала Лайтс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию