16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
28 июня 2020, 16:44 Общество

Международные эксперты оценили электронное голосование в Москве

Лента новостей

Они отметили уровень организации и эффективную систему безопасности в условиях пандемии коронавируса

Председатель Ассоциации содействия и развития молодежи Афганистана, кандидат исторических наук Мохаммад Тамим Эхлас отметил высокий уровень организации голосования в столице. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Идеальной системы нет в мире. Тем более в сложившиеся времена коронавируса это очень сложная работа. Но, несмотря на это, я посетил за эти два дня очень много участков, процесс и ход голосования идет нормально. Я вижу, что большинство людей голосуют онлайн, через интернет. Любое государство имеет возможность на укрепление. То государство сильное, которое улучшает жизнь человека, гражданина. Я думаю, что поправки нужны для независимости России, для территориальной целостности, чтобы исторические завоевания, которые были у России, сохранились. Это и культура, и традиции. Это гарантии для семьи, детей, природы, животных. Разве это плохо? Я думаю, что нет. Это очень правильное, своевременное решение. Думаю, что эти поправки для процветания России обязательно сыграют свою роль», — заявил он.

Международный эксперт из Сирии, общественный деятель Хаббабх Аммар отметил, что выстроенная система работает эффективно и позволяет обеспечить безопасное голосование.

«Все было очень хорошо организовано. Я впечатлен системой безопасности в условиях пандемии коронавируса. Было очень интересно видеть глазами, как идет этот процесс. Очень удобная возможность — проголосовать онлайн. Я очень это ценю», — отметил он.

Также эксперты оценили важность электронного голосования для спортсменов.

«Я прибыл в качестве эксперта, потому что мне было интересно посмотреть, как в России проходит процесс голосования. Для меня как для действующего спортсмена очень важна такая возможность, как голосовать по интернету. Так как я часто посещаю различные соревнования в различных странах, то мне очень сложно проголосовать, находясь в другой стране. А такую возможность я оцениваю как прекрасную. Это очень удобно и важно для меня в первую очередь», — отметил международный эксперт из Камеруна, призер международных соревнований по боксу Валерий Эссомба Нгоно.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования подведут 1 июля. Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн на портале 2020og.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию