16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8406
  • RTS1160.60
7 июля 2020, 02:17 Общество

В России могут изменить правила продажи алкоголя

Лента новостей

Спиртное могут разрешить продавать на территориях, прилегающих к медучреждениям

Минпромторг может разрешить продавать алкоголь на прилегающих к медучреждениям территориях. Законопроект, который готовит ведомство, позволит российским регионам самим решать, смягчать ли условия торговли спиртными напитками. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к разработке проекта.

В пресс-службе Минпромторга изданию сообщили, что документ разработан по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой. Согласно проекту, субъекты РФ смогут самостоятельно определять виды медицинской деятельности, которые не являются препятствием для розничной торговли алкоголем в магазинах и кафе на прилегающих к медучреждениям территориях, отметили в ведомстве. При этом будут учитываться в том числе социально-экономическое положение, а также уровень развития торговли и общественного питания в регионе.

Сейчас в России запрещена продажа алкоголя на территориях, прилегающих к медицинским, детским и образовательным организациям. Нельзя продавать спиртное также вблизи учреждений культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию